КРТИ и «Метрострой» ускорили работы по строительству «Новокрестовской» и «Беговой»

Фрунзенский радиус фото МетростройПодрядчик на строительстве петербургского метро «Метрострой» и комитет по развитию транспортной инфраструктуры ускорили работы по созданию станций «Новокрестовская» и «Беговая», а также тоннеля Невско-Василеостровской линии. Об этом в пятницу заявили в аппарате вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина.

Албину представили график, который позволить увеличить темпы строительства станций. Напомним, ранее в апреле стало известно, что эти участки петербургской подземки отстают от графика.

В частности, грунт с территории стройки теперь будут вывозить больше грузовиков, чем раньше, а также они будут ездить по новым маршрутам. Параллельно с бурением тоннеля его уже начали обустраивать, укладывать пути, устанавливать вентиляцию. Станции «Новокрестовская» и «Беговая» также начали возводить быстрее – по словам администрации города, строительство даже опережает график по установке свай, монолитов, проведению земляных работ.

В результате КРТИ и «Метрострой» считают, что закончить строительство удастся в срок. Напомним, станции «Новокрестовская» и «Беговая» строят к Чемпионату мира по футболу – 2018. Однако в конце апреля текущего года выяснилось, что проходку тоннеля заливает водой, а грунт невозможно вывозить быстро из-за закрытия дорог. Напомним, «Метрострой» начал проходку в ноябре 2015 года. Закончить станцию должны к июню 2018 года.

Автор:

Новости партнеров