Кудрин предложил считать человека пенсионером с 63 лет

пенсия-b2bmaster.ru_

Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил увеличить возраст выхода на пенсию до 63 лет. Об этом стало известно в субботу.

Кудрин также считает, что мужчин и женщин не стоит разделять: пенсионный возраст должен быть одинаковым для всех. В интервью каналу «Россия-1» он обратил внимание, что возраст нужно увеличивать поэтапно. Если каждый год прибавлять по полгода, к отметке в 63 года мужчины дойдут через 6 лет, а женщины – еще позже.

Ранее Кудрин предлагал выстроить новую модель пенсионной системы. В ее рамках пенсионный возраст должен повышаться в течение 12 или большего количества лет. На данный момент в России пенсионным возрастом для мужчин считается 60 лет, для женщин – 55.

Добавим, Совет федерации одобрил закон о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В случае, если его подпишет президент Владимир Путин, он вступит в силу с 1 января 2017 года. По новым правилам тогда мужчина чиновник сможет выходить на пенсию в 65 лет, женщина — в 63.

Автор:

Новости партнеров