Российские паралимпийцы не смогут участвовать в зимних Играх в Южной Корее

паралимпиада 2012Отстраненные от паралимпийских соревнований в Рио российские спортсмены также отстранены от участия в Играх-2018 в Южной Корее. Об этом сказано в открытом письме Паралимпийского комитета России (ПКР) к «Центру спортивной подготовки сборных команд России», опубликованном в понедельник.

В комитете принятые в отношении пралимпийцев решения назвали «неадекватными и несправедливыми». «Основанием для этих решений явился Отчет независимого лица г-на Ричарда Х. Макларена.  В этом отчете ПКР, как и российские паралимпийцы, не упоминаются, за исключением небольшой диаграммы, в которой указывается о 35 «исчезнувших положительных пробах» (за 4 года — с 2012 по 2015 в 28 паралимпийских видах спорта). Конкретных фактов и претензий к ПКР относительно неисполнения им  положений Антидопингового  кодекса МПК и  Всемирного анти-допингового  Кодекса ВАДА нет также  в текстах решений МПК и КАС», — отмечается в письме.

Напомним, членство ПКР было приостановлено 7 августа. По этой причине российским спортсменам запретили участвовать в паралимпиаде в Рио.

 

Автор:

Новости партнеров