Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года

Ленинградская область. Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года. Об этом сообщается на сайте издания «МК в Ленобласти».

1

Фото: pxhere

В то же время Семенюк обратил внимание на то, что дальнейший график работы предприятия будет формироваться с учетом поступающих заказов.

Как пояснил гендиректор «Лузалеса», в настоящее время портфель продаж не сформирован, и вести речь о постоянной работе мебельных фабрик по всей РФ пока преждевременно.

В то же время Руслан Семенюк подчеркнул, что продукция будет уходить на внутренний рынок. В комментарии информагентству ТАСС, он отметил, что предприятие можно запустить в любой день, но все еще идут переговоры с потенциальными покупателями, остаются актуальными вопросы по формированию заказов, в том числе и по выбору фурнитуры и прочих элементов мебели. Поэтому завод начнет полноценно работать тогда, когда определится рынок сбыта.

Стоит заметить, что бывшее предприятие IKEA в Тихвине официально сменило название после продажи компании «Лузалес». Вместо «ИКЕА Индастри Тихвин» завод теперь называется «Лузалес – Тихвин».

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров