Резник и Дмитриева призвали петербуржцев к «вежливому протесту»

Максим-РезникГлава «Справедливой России» в Петербурге Оксана Дмитриева и лидер группы депутатов-сторонников «Гражданской Платформы» в ЗакСе Максим Резник призвали горожан участвовать в «вежливом протесте» на выборах губернатора города. Свои заявления они сделали во вторник на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей».

Дмитриева и Резник предложили портить бюллетени и, тем самым, делать их недействительными. «Мы призываем всех к «вежливому протесту», протесту по-петербургски, но протесту твердому. Прийти на избирательные участки и, если Петербург без выбора не устраивает, если все возмущены тем беззаконием и вакханалией, которая была на губернаторских выборах на стадии регистрации кандидатов, если ни один из кандидатов не устраивает, то таким образом можно выразить не только свой протест, но и свою волю», — отметил эсер.

Отметим, на выборах губернатора процент каждого кандидата считается от количества всех бюллетеней, использованных для голосования, в том числе, считаются испорченные. По мнению Резника и Дмитриевой, таким образом удастся показать наличие протестного электората в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров