В Хельсинки откроется инвестиционная площадка Петербурга

Во вторник в Хельсинки откроется петербургская инвестиционная площадка. Она нужна для того, чтобы привлекать инвесторов Северной Европы к городским проектам и рассказывать им о возможностях ведения бизнеса в Петербурге.

В церемонии открытия инвестиционной площадки примут участие представители более чем 30 финских компаний, а также первые лица обоих городов. Как подчеркнула председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, несмотря на санкции, сотрудничество Финляндии и России в области инвестиций продолжается.

Напомним, это уже вторая инвестиционная площадка Петербурга за рубежом. Впервые такой проект запустили в марте этого года в Монако. За время существования площадки ее услугами воспользовались около 70 компаний. Как ранее заявляла Ирина Бабюк, такие же площадки рассчитывают запустить не только в Хельсинки, но также в Дубае и Лондоне.

Отметим, Финляндия была в числе тех стран ЕС, которые предлагали отложить введение последних санкций против России. Однако, как заявлял ранее премьер-министр Финляндии Александер Штубб, в целом власти страны санкции поддерживают.

Новости партнеров