На Смольный в 2015 году потратят дополнительный миллиард рублей

Деньги-стопки фото с сайта newbur.ruРасходы на содержание администрации Петербурга в 2015 году увеличатся до 5,435 млрд рублей. Таким образом, расходы повысятся более чем на миллиард рублей, следует из проекта городского бюджета на следующий год.

В 2014 году на администрацию губернатора пришлось порядка 4,232 млрд рублей. Таким образом, Смольный планирует увеличить эту сумму более чем на 20%.

Отдельные расходы на обеспечение главы администрации (губернатора города, Георгия Полтавченко) увеличатся почти на 200 тыс. рублей и составят 3,05 млн рублей. Аналогичные расходы запланированы на содержание главы законодательной власти (спикера ЗакСобрания, Вячеслава Макарова). В бюджете на 2014 год статьи «содержание главы правительства Санкт-Петербурга» и «содержание главы законодательной власти Санкт-Петербурга» содержат расходы на сумму 2,86 млн рублей.

Отметим, согласно проекту бюджета, Петербургу не удастся увеличить доходы в 2015 году — наоборот, они снизятся на миллиард рублей. При этом дефицит бюджета Смольный планирует сократить за счет уменьшения расходов. Однако, полностью устранить убытки не получается и, согласно проекту, дефицит в 2015 году составит 49,9 млрд рублей.

фото с сайта newbur.ru

Автор:

Новости партнеров