«Гамма» устроит на месте исторического здания на Обводном канале в Петербурге паркинг

паркинг фото с сайта terra-auri.ruООО «Гамма» построит вместе аварийного исторического здания в Петербурге многоуровневый паркинг. Решение об этом одобрил на заседании правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко.

Ранее инвестор планировал построить на месте домов 118А и 118Б коммерческий комплекс площадью 3,5 тыс кв. метров с подземным гаражом. До этого жилые дома 1864 и 1933 годов постройки были признаны аварийными и расселены.

На их месте предлагается устроить двухэтажный паркинг на 160 мест. С таким предложением инвестор обратился в комитет по строительству и архитектуре. Эту идею теперь должен согласовать комитет по охране памятников.

«Предложение интересное, может тут мы и посмотрим на опыт созданная многоуровневых паркингом вместо домов», — сказал губернатор и попросил Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры проработать данный вопрос.

Добавим, часть зданий под реконструкцию принадлежит городу, третью владеет сам инвестор. Долей компании «Гамма» владеет сын бывшего вице-губернатора Петербурга Сергея Вязалова.

Напомним, ранее в Петербурге обсуждалась идея реконструкции зданий в центре города под создание многоуровневых гаражей. Девелоперы уже начали подобное приспособление – газгольдер на Обводном канале переделает в паркинг холдинг RBI.

фото с сайта terra-auri.ru

Автор:

Новости партнеров