Украина перестала быть крупнейшим нарушителем прав интеллектуальной собственности

Флаг-украины-фото с сайта public.od.ua_Украина избавились от статуса крупнейшего нарушителя прав интеллектуальной собственности. Об этом в четверг сообщили в посольстве Украины в США.

«Сегодня мы получили хорошую новость от Управления торгового представителя США (USTR): наши усилия по защите прав интеллектуальной собственности не были напрасными и Украина в обновленном «Списке 301» перемещена на один уровень выше – на «PWL»,  Соответственно мы больше не имеем позорного статуса PFC (Priority Foreign Country — «крупнейший нарушитель прав интеллектуальной собственности»)», — говорится в сообщении украинской дипмиссии.

Управление торгового представителя США издает ежегодный «Специальный отчет 301» (Список 301), в который входят страны, не обеспечивающие должный уровень охраны интеллектуальной собственности. Статус PFC дается странам, которые допускают грубейшие нарушения в оласти защиты прав интеллектуальной собственности. Украина получила этот статус в мае 2013 года. Россия имеет статус PWL — Priority Watch List — то есть находится под пристальным наблюдением в сфере соблюдения авторских прав.

Автор:

Новости партнеров