Самолет МЧС России вылетел в Непал за россиянами

Непал землетрясение www.svoboda.orgВласти Непала дали разрешение на прибытие в столицу страны Катманду самолета Ан-148 МЧС РФ, который должен эвакуировать 40 граждан России. Об этом сообщили в воскресенье представители ведомства. 

В МЧС России сообщают, что на борту Ан-148 находятся специалисты ведомства, которые должны усилить группировку спасателей в пострадавшем от землетрясения Непале. Самолет вылетел в Непал из России 1 мая.

Отметим, это уже третий рейс МЧС РФ в Непал за последние дни. 29 апреля два борта МЧС привезли в Непал спасателей, медиков и спецтехнику и увезли оттуда 128 россиян и граждан других стран.

Добавим, в скором времени из Дели в Катманду должен вылететь Ил-76 Минобороны Украины. Он должен эвакуировать украинских граждан из Непала.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло два разрушительных землетрясения с магнитудой до 7,9. В результате погибли, по последним уточненным данным, более 7,5 тыс. человек, в том числе альпинисты в Гималаях и жители соседних с Непалом районов Индии. Кроме того, разрушены более 500 тыс. зданий, в том числе памятники культуры из списка ЮНЕСКО.

Автор:

Новости партнеров