Владимиру Кара-Мурзе младшему не требуется транспортировка из РФ для лечения — отец

Владимир Кара-МурзаПублицисту и оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе младшему не требуется транспортировка из России для лечения. Об этом в пятницу сообщил его отец, журналист Владимир Кара-Мурза старший.

«Приехал светила израильской медицины. Я думал, что будет критика. Он сказал, что никуда [Владимира] отвозить не надо, поскольку здесь лучше оборудование, чем, в Берлине. По словам врача, диагноз был поставлен правильный — интоксикация почечной области и недостаточность. Володя румяный, теплый. Оказалось, что можно его ущипнуть за шею, и он моргнет, чтобы проверить рефлексы», — рассказал Кара-Мурза в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он добавил, что у его сына «нет ухудшений последние две ночи». «Как объяснили врачи — это большое продвижение», — отметил журналист.

Напомним, Кара-Мурзу младшего госпитализировали во вторник в критическом состоянии в Первую градскую больницу Москвы. Медики долгое время не могли поставить ему диагноз, позже выяснилось, что речь, скорее всего, идет об отравлении. Отец публициста высказывал в беседе с «Агентством Бизнес Новостей» мнение о том, что наиболее вероятно в этой ситуации прослеживается криминальный след.

Автор:

Новости партнеров