«Вымпелком» готов сотрудничать с УФАС в деле о доступе к сетям в метро Петербурга

Вымпелком, фото с сайта www.dailycomm.ruКомпания «Вымпелком», которая предоставляет услуги под брендом «Билайн», готова сотрудничать с антимонопольной службой в деле о доступе к сетям в метро Петербурга. Об этом в четверг «Агентству Бизнес Новостей» сообщила представитель компании Мария Георгиевская.

«Компания является добросовестным участником рынка и готова представить антимонопольному органу всю имеющуюся информацию для объективного рассмотрения дела», — отметила Георгиевская.

Она добавила, что «Вымпелком» не является участником рассмотрения этого дела, однако привлекается в качестве третьего лица. Это связано с тем, что компания также работает над вопросом организации доступа в тоннели метро Петербурга.

Напомним, в четверг прошло уже третье заседание комиссии УФАС по Петербургу по делу о доступе к сетям в метрополитене. Антимонопольная комиссия перенесла заседание из-за ходатайства «Вымпелком».

В настоящее время кабель, проложенный в перегонах, принадлежит компании «Мегафон». В МТС считают, что «Мегафон» не допускает других операторов к этой инфраструктуре, чем нарушает требования закона о конкуренции. В свою очередь, в «Мегафоне» утверждают, что доступ конкурентов к сетям будет возможен в конце 2015 года, когда пройдет ремонт оборудования.

Автор:

Новости партнеров