Военная операция России в Сирии – защита россиян от терроризма – Медведев

Медведев Сочи ria.ruС помощью военной операции России в Сирии власти РФ намерены защитить россиян от терроризма. Об этом в субботу сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев заявил, что бороться с террористической угрозой лучше за рубежом, чем в самой России. Отчасти решением указанной проблемы и обосновываются расходы на ВПК. Бюджетные средства, идущие на модернизацию обороноспособности страны и проведение боевых операций, в том числе, Сирии, подчеркнул премьер – необходимость.

Напомним, что участие ВВС РФ в антитеррористической организации в Сирии было 30 сентября согласовано Советом Федерации РФ. Предложение было внесено в СовФед президентом России Владимиром Путиным и поддержано единогласно. Как отмечают в Кремле, за помощью в борьбе с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) обратился сирийский президент Башар Асад. Добавим, что в первый же день операции в СМИ появилась информация, что российские войска бомбят не террористов, а сирийскую оппозицию – противников Асада. Слухи опроверг глава дипслужбы РФ Сергей Лавров.

Автор:

Новости партнеров