Петербургский парламент ограничил парковку автомобилей внутри дворов

Фото  abnews.ru ПарковкиДепутаты петербургского ЗакСа голосованием ограничил парковку в «зеленых зонах», которые находятся во дворах и не имеют выход к проезжей части. Решение депутаты приняли в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Перечень мест, где нельзя останавливать автомобили, расширен так называемыми «территориями зеленых насаждений внутриквартального озеленения». Документ принят в третьем чтении. «За» проголосовали 42 депутата, против — ноль.

Напомним, в настоящее время предусмотрен штраф за парковку автомобилей на территориях зеленых насаждений общего пользования, выполняющих специальные функции, а также территориях ограниченного пользования и на детских и спортивных площадках. Также закон запрещает автомобилистам ездить в этих местах. Ранее в ЗакС обратились некоторые муниципальные власти с просьбой включить в перечень и «зеленые зоны» во дворах без выхода к дороге. По словам представителей местного самоуправления, практически вся незаконная парковка совершается на этих территориях.

Автор:

Новости партнеров