«Трудовая партия России» может принять участие в праймериз «Единой России»

Справетливая партия России vk.com фото«Трудовая партия России» может пойти на выборы в сентябре через праймериз «Единой России». Об этом в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» сказал лидер партии Сергей Вострецов.

«Я не исключаю, что пойду по праймериз «Единой России». Мы не прошли фильтр, позволяющий без подписей [выдвигаться]. Тогда я могу рекомендовать своим коллегам тоже участвовать в праймериз. В Петербурге ситуация не простая — выясняют у кого длиннее – у Смольного или ЗакСа. Я надеюсь, что порядок все-таки наведут, и мы будем участвовать в праймериз. Нет — пойдем на выборы по-другому. Пока стопроцентной позиции нет, но мы ее выработаем», — сказал АБН Вострецов.

При этом он отметил, что их формат в будущем – участвовать в основном в муниципальных выборах. Так как, по словам политика, там «работяги», которые «не думают о политике», а решают «проблемы на земле».

В Петербурге ситуация не простая — выясняют у кого длиннее – у Смольного или ЗакСа

Напомним, Вострецов возглавил «Трудовую партию России» в 2012 году. Он – депутат Государственной Думы, а также лидер партии и советник губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко. «Трудовая Партия России» зарегистрирована в Петербурге на Невском проспекте и имеет отделения в регионах.

Автор:

Новости партнеров