Пальмира полностью освобождена от боевиков ИГ – Сирийская армия

сирия-voenpro.ru_Сирийская армия полностью освободила исторический замок Пальмиры. Об этом в воскресенье сообщил информированный источник в сирийской армии.

Он сообщил, что сирийская армия установила контроль над трассой между Пальмирой и Дейр-эз-Зором. Освобожден от членов ИГ исторический замок эмира Фахреддина на западном въезде в Пальмиру. Таким образом, правительственные силы приблизились вплотную к историко-археологическому заповеднику, где находятся развалины античного города.

Напомним, ранее сообщалось, что сирийские саперы приступили к операции по тщательной зачистке улиц Пальмиры от мин и растяжек. Обезврежены десятки взрывных устройств. «Боевики, пытаясь затруднить продвижение войск, заложили на проезжей части большое количество фугасов и заминировали ряд зданий», — отметил представитель сирийской армии. Ранее в военном коммюнике было передано, что бойцы сирийской армии при поддержке отрядов народного ополчения освободили сегодня утром Пальмиру от боевиков запрещенной в РФ организации ИГ.

Автор:

Новости партнеров