Россельхознадзор может запретить белорусское сухое молоко

Молоко молочная продукция цены на продукты фото abnews.ruРоссельхознадзор может запретить сухое молоко из Беларуси. Об этом в среду рассказал начальник управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Константин Савенков.

Поставки белорусского сухого молока могут запретить полностью или с отдельных предприятий. Это связано с многочисленными случаями его фальсификации, например, в несоблюдении норм техрегламента по содержанию белка. По этому поводу, а также о фальсификатах на молочном рынке России, Россельхознадзор даст подробный комментарий во второй половине дня.

Отметим, с января по май выпуск сухого молока и сливок в РФ упал год к году на 5%. Объем произведенной продукции составляет 29,9 тыс. тонн. Эти данные накануне привели «Союзмолоко» и аналитический центр Milknews.

Добавим, что «Союзмолоко» также имеет претензии к Россельхознадзору. Организация упрекнула ведомств в том, что заявления о массовых фальсификациях в молочной отрасли РФ, не имеют доказательств.

Автор:

Новости партнеров