Макфол объяснил, почему Путину выгоден Brexit

Майкл Макфол, фото посольства США в РФ

Американский экс-посол в РФ Майкл Макфол объяснил, почему российскому президенту Владимиру Путину выгодна победа евроскептиков. Этой теме в субботу он посвятил свою колонку в издании The Washington Post.

Дипломат пишет, что в последние тридцать лет Восток распадался, в то время как Запад постепенно объединялся. В настоящее время «тенденция повернулась вспять», — уверен Макфол.

Он добавил, что, в то время, пока Европа слабеет, Россия и ее союзники принимают новых членов, объединяются. Экс-посол заметил, что не Путин стал причиной Brexit. Однако «его внешняя политика и поставленные цели могут иметь большую выгоду от итогов голосования».

Отметим, Макфол подчеркнул, что выход Великобритании плохо отразится на интересах США. Поскольку, Соединенное Королевство было важным сотрудником в ЕС для американцев. По словам экс-посла, пропутинские политики также «стали чуточку сильнее» после Brexit. Ранее Макфол уже делал заявление после победы евроскептиков. Он сообщил, что потрясен и, это событие стало «гигантской победой для внешнеполитических целей российского лидера».

Автор:

Новости партнеров