Главу иновещания США внесли в российский стоп-лист

Журналистика, СМИ, ТВПредседателя Совета управляющих вещанием США и глава NBC Universal Джеффри Шелла включили в российский «стоп-лист». Об этом в среду заявили в Департаменте информации и печати МИД России.

В департаменте подтвердили, что Джеффри Шеллу было отказано во въезде в Россию, так как он внесен в «стоп-лист». Сообщается, что Шеллу запретили находиться на территории РФ в рамках ответа на введенные ранее Вашингтоном визовые санкции в отношении россиян.

По мнению МИДа, в данном случае Вашингтон может быть недоволен только «собственной агрессивной и недальновидной политикой». В ведомстве напомнили о «неотвратимости ответных мер».

Напомним, в среду Шелла, который руководит работой таких американских СМИ, как «Голос Америки» и «Свобода», задержали в московском аэропорту. По словам Шелла, ему принесли документы на русском языке, которые он отказался подписывать. Спустя некоторое время ему предоставили переведенный вариант документов об отказе во въезде. Журналист рассказал, что после этого его заперли в комнате на три часа, а затем посадили на самолет до Амстердама. Госдепартамент США отказался комментировать произошедшее.

Автор:

Новости партнеров