Албин обвинил «обиженных олигархов» в черном PR против него

Игорь АлбинГруппа из «обиженных олигархов» оплатила черный PR против петербургского вице-губернатора Игоря Албина. Об этом сам чиновник написал в четверг на своей странице во «ВКонтакте».

Речь идет о конфликте Смольного и генподрядчика «Инжтрансстрой-СПб» по поводу стадиона на Крестовском острове.

«Товарищам из Трансстроя давно пора понять: я не ворую у своей страны, а честно выполняю свою работу! Деньги, потраченные на черный пиар, лучше бы пустить в производство. Город оценит такой поступок», — написал вице-губернатор.

Он также напомнил, что инспектирует стадион ежедневно в 8 утра уже год. За последние месяцы к генподрядчику стадиона было много претензий, прежде всего по срокам работ. Кроме того, авансированы, но не оплачены работы на 2,5 млрд рублей. Дефицит рабочей силы составляет более тысячи человек. Албин также подчеркнул, чтоу увеличение сметы стадиона на Крестовском было сделано для достройки объекта, а не для оплаты менеджмента.

Напомним, на минувшей неделе Смольный решил разовать договор с «Инжтрансстроем-СПб». При этом стороны обменялись взаимными претензиями в намеренном срыве сроков достройки стадиона.

Стадион строят с 2007 года, сроки его ввода неоднократно переносились. Тестовый матч должен состояться уже в этом году. на 2017 год запланировано проведение Кубка Конфедераций, на 2018 — Чемпионата мира по футболу.

Автор:

Новости партнеров