Путин пообещал провести специальные соревнования для российских паралимпийцев

Фото: etoday.ru

Фото: etoday.ru

Президент России Владимир Путин пообещал провести специальные соревнования для российских паралимпийцев. Об этом он сказал в четверг на встрече с российскими спортсменами, приехавшими из Рио-де-Жанейро.

Вознаграждение для паралимпийцев-победителей на специальных соревнованиях будет таким же, какое они получили бы за победы в Рио. Путин также назвал решение отстранить паралимпийскую сборную России «унижающим Международный Паралимпийский комитет».

Напомним, российские паралимпийцы не поедут в Рио-де-Жанейро. Их отстранили по решению Международного паралимпийского комитета. Спортивный арбитражный суд в Лозанне также вынес решение против россиян. Их места перераспределят между другими сборными. Отметим, паралимпийский спорт, по заявлению автора доклада Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена, якобы является третьим по числу допинговых обманов в российском спорте после легкой и тяжелой атлетики. Спортсмены, выступающие в этих видах спорта, также не принимали участие в Играх в Рио.

Автор:

Новости партнеров