Россияне проиграли канадцам в полуфинале Кубка мира

хоккей joinfo.ua _Сборная России по хоккею проиграла сборной Канады в полуфинальной игре финала Кубка мира. Игра состоялась в Торонто в воскресенье.

Счет по итогам встречи составил 5:3 (1:0, 1:2, 3:1). В первом периоде единственную шайбу забил Сидни Кросби. Во втором периоде на 30-й минуте отличился Никита Кучеров, на 37-й — Евгений Киселев. Спустя две минуты счет сравнял Брэд Маршанд. Еще одну шайбу Маршанд забил на 43-й минуте. Корри Перри поразил ворота россиян на 47-й минуте, Джон Таварес — на 50-й. Завершила игру шайба Артемия Панарина.

В финале канадцам предстоит встретиться с победителем пары Европа — Швеция. Сборная Канады — фаворит турнира. На групповом этапе они одержали три победы в трех играх.