США официально обвинили Россию во взломе компьютеров Демпартии

Барак ОбамаСоединенные Штаты официально обвинили Россию во взломе серверов Демократической партии и вмешательстве в выборы президента США. Об этом заявили в пятницу в офисе главы национальной разведки и министерства национальной безопасности.

Ранее администрация Обамы и отдельные сенаторы сочли Россию ответственной за действия, направленные на «посеяние смуты» в отношении президентских выборов в США. Национальный комитет Демократической партии США сообщил о факте взлома в июле. После проведения собственного расследования, в комитете пришли к выводу, что за атаками стоят российские хакеры. Глава глава комитета Дебби Вассерман Шульц ушла в отставку после публикации украденных в результате взлома писем.

Напомним, в начале сентября кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что опасается вмешательства России в предстоящие выборы. Она отмечала, что угроза исходит от президента России Владимира Путина. Политик подчеркнула, что опасность необходимо устранить «быстро и надежно». В Кремле заявили, никаких попыток повлиять на од американских выборов Москва не предпринимает.

Автор:

Новости партнеров