Правительство Петербурга продолжит спонсировать деятельность «Нового поколения»

Фото АБН

Фото АБН

Руководство комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями не прекратит исполнять контракт с ООО «Новое поколение». Об этом АБН сообщили в комитете в понедельник.

«Мы постоянно контролируем деятельность организации и в дальнейшем мы продолжим это делать. Пока предприятие работает в штатном режиме. Мы не можем вносить изменения в контракт, потому что это нарушение ФЗ №44, и только если они прекратят свое существование или сообщат нам о том, что они становятся банкротом и не могут исполнять контракт, мы можем расторгнуть с ними сотрудничество», — отметили в комитете.

Напомним, предприятие «Новое Поколение» начало работу в 1993 году. Компания занимается реабилитацией и адаптацией несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, а также совершивших преступления. Весной 2016 года прокуратура Петербурга провела проверку деятельности предприятия. По результатам проверки сотрудники прокуратуры отметили, что созданные в «Новом поколении» рабочие места, финансирование которых осуществляется из бюджета Петербурга, используются не по назначению.

Автор:

Новости партнеров