Опрос: 61% россиян предпочитают сберегать средства на будущее

деньги доллар валюта купюры монеты евро рубль биржаДоля россиян, считающих, что в настоящее время лучше сберегать деньги на будущее, а не тратить их, составляет 61%. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Считающих, что в настоящее время лучше побыстрее потратить зарплату или пенсию — 25%. В августе доля ответивших так россиян составляла 27%.

Более трети россиян — 38% — считают, что «сейчас свободные деньги лучше положить в банк», а 36% жителей РФ уверены в том, что деньги надо забирать из банков. Настоящее время для того, чтобы взять кредит, 80% респондентов охарактеризовали как плохое. Противоположенного мнения придерживаются 9% опрошенных.

Напомним, согласно опросу, проведенному ВЦИОМ ранее, 29% жителей России считают нынешнее экономическое положение страны плохим. Только 14% респондентов охарактеризовали его как хорошее, а 55% — среднее. При этом 48% россиян устраивает то, как они живут. Почти треть — 28% — опрошенных уверены в том, что их жизнь изменится к лучшему через год.

Автор:

Новости партнеров