Производство медикаментов в Петербурге за первые семь месяцев 2016 года выросло на 120% год к году

медицина лекарства фармацевтика таблеткиЗа первые семь месяцев 2016 года в Петербурге темп роста производства фармацевтической продукции увеличился на 120% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом в понедельник сообщил заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Сергей Тальнишних, передает корреспондент АБН.

«За первые семь месяцев 2016 тогда в фармацевтический кластер было нагружено продукции более чем на 15,5 млрд рублей», — уточнил зампред комитета. По его словам, в настоящий момент в Петербурге работают 150 предприятий, которые занимаются производством фармацевтической продукции. За первые полгода 2016 года в производство фармацевтической продукции вложено более 1 млрд рублей, добавил Тальнишних.

«Цифры поистине впечатляющие. Мы прогнозируем в следующем году продолженея роста развития производства фармацевтической продукции в Петербурге», — заявил зампред комитета.

Напомним, аналогичные данные по всей России ранее называл председатель комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев. В июле 2017 он заявлял, что фармацевтическая отрасль России за пять лет привлекла 120 млрд частных инвестиций. По его словам, ее темпы развития растут. Гутенев отметил, что промышленность развивается «даже в неблагоприятных условиях».

Автор:

Новости партнеров