В Приморском районе Петербурга появятся два новых храма

православие народность культура христианство религия церковьВ Приморском районе Петербурга появятся две новые церкви. Постановления о выделении земельных участков под строительство религиозных объектов на улице Савушкина и на Заповедной улице в пятницу опубликовал Смольный.

В районе дома 30 по улице Заповедной будет построен объект площадью около 7,2 тыс. кв. м. О предоставлении этого участка попросила религиозная организация «Дацан Гунзэчойнэй в Санкт-Петербурге»

В районе дома 145 по улице Савушкина появится объект площадью 5,6 тыс. кв. м. Он понадобился приходу храма святого преподобного Сергея Радонежского в Приморском районе.

Религиозные объекты должны быть построены в течение 120 месяцев. Землю в пользование организации получили на безвозмездной основе.

Напомним, в Красносельском районе Петербурга также может появиться новый храм. О его строительстве на территории ЖК «Балтийская жемчужина» недавно стало известно СМИ. Предполагалось, что в храме расположится памятник жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Против этого выступили местные жители. Они заявляют, что в районе хватает храмов в отличие от больниц и детских садов.

Автор:

Новости партнеров