Автобусы с новой мультимедийной системой появятся в Петербурге в начале 2017 года

автобус маз минский В первые дни 2017 года на улицах Петербурга должны появиться автобусы, оборудованные мультимедийной системой, ранее не используемой в городе. Об этом в понедельник АБН сообщил коммерческий директор компании «ЕвроМобайл» Александр Ярошевич.

«На этой неделе СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» получит 100 автобусов марки МАЗ, на которые до конца 2016 года мы установим мультимедийные системы, а также видеосистемы и другие комплектации», — рассказал Ярошевич.

Разработкой системы занималась компания «ЕвроМобайл» и «РосИнновации». «Эта система совмещает в себя общую полезную информацию для пассажиров и данные о том, сколько он будет добираться до необходимой ему остановки, какие стыковочные маршруты на его пути будут взаимодействовать с его вектором движения», — отметил Ярошевич, уточнив, что инновация повысит уровень комфорта пассажиров.

Напомним, в конце октября петербургский комитет по транспорту определил победителя тендера на закупку автобусов за 2,3 млрд рублей. Конкурс выиграло ООО «Национальный оператор общественного транспорта». Компания поставит Петербургу 125 автобусов-«гармошек». Автобусы необходимо поставить до конца марта будущего года. В начале 2017 года в городе появятся первые автобусы с новой мультимедийной системой.

Автор:

Новости партнеров