Эксперт: Россия занимает второе место в мире по интенсивности миграционных процессов

Россия миграцияРоссия занимает второе место в мире по интенсивности миграционных процессов. Об этом в четверг сообщил президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин на Петербургском международном форуме труда, передает корреспондент АБН.

«Потоки мигрантов из центральной Азии и Украины просто огромны. Мы видим миграционный кризис в Западной Европе. С такими вызовами в ближайшем будущем столкнется и Россия. Будущее за теми странами, которые смогут устроить мирное сосуществование разных национальностей и культур. Что мы видим у нас? Есть территории со стабильным оттоком населения, с другой стороны, Москва превратилась в гигантский мегаполис, притягивающий население, в том числе мигрантов, как внутренних, так и внешних», — заявил Поставнин.

Отметим, в прошлом году Россия заняла третье место в мире по количеству мигрантов. Согласно докладу Международной организации по миграции, на территориях страны проживает порядка 11,9 млн мигрантов. Первое место заняли Соединенные Штаты Америки, где проживает 46,6 млн мигрантов. На втором месте Германия с показателем в 12 млн мигрантов.

Автор:

Новости партнеров