«Пятерочка» приняла решение для всех россиян, которое касается регулирования цен на товары первой необходимости. Популярная сеть супермаркетов «Пятерочка» объявила о новом решении, которое коснется российских покупателей.
В компании пообещали более гибко подходить к ценообразованию, даже если это будет невыгодно для них. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.
В компании рассказали, что в условиях непростой экономической ситуации они выстраивают новые подходы к ценовой политике. Сотрудники ритейла делают все возможное, чтобы замедлить рост цен в текущих условиях.
Как уточнили в «Пятерочке», сейчас они индивидуально уведомляют поставщиков об изменении закупочных цен и совместно с ними ищут решения, чтобы не допустить резких скачков конечной стоимости товаров. Кроме того, ритейлеру пришлось пойти на оптимизацию собственных трат и за счет этого снизить цены на товары первой необходимости.
В частности, сеть супермаркетов ввела минимальную наценку на хлеб, молоко, сахар, а также овощи из борщевого набора.
Напомним, ранее АБН сообщало, что «Магнит» рассказал о новой помощи для россиян.