«Мосэнерго», наконец, возглавил профессиональный энергетик А.Копсов.

Совет директоров ОАО «Мосэнерго» на заседании 10 июня назначил генеральным директором компании Анатолия Копсова. Кандидатура А.Копсова поддержана всеми членами Совета директоров, принявшими участие в голосовании, сообщили АБН (www.abnews.ru) департамент по работе со СМИ РАО «ЕЭС России». Ранее, на заседании 6 июня 2005 г., Совет директоров ОАО «Мосэнерго» досрочно прекратил полномочия генерального директора компании Аркадия Евстафьева. Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Мосэнерго» был назначен Владимир Чистяков.
А.Копсов родился в 1942 г. в поселке Красноусольский Башкирской АССР.Совет директоров ОАО «Мосэнерго» на заседании 10 июня назначил генеральным директором компании Анатолия Копсова. Кандидатура А.Копсова поддержана всеми членами Совета директоров, принявшими участие в голосовании, сообщили АБН (www.abnews.ru) департамент по работе со СМИ РАО «ЕЭС России». Ранее, на заседании 6 июня 2005 г., Совет директоров ОАО «Мосэнерго» досрочно прекратил полномочия генерального директора компании Аркадия Евстафьева. Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Мосэнерго» был назначен Владимир Чистяков.
А.Копсов родился в 1942 г. в поселке Красноусольский Башкирской АССР. В 1965 г. окончил Ивановский энергетический институт по специальности «инженер-тепломеханик по автоматизации». Свою работу в электроэнергетике А.Копсов начал на Калининградской ГРЭС-2, где в период с 1958 по 1968 гг. прошел путь от ученика слесаря до мастера цеха станции. В 1968 г. начал работать на Кармановской ГРЭС «Башкирэнерго» инженером по автоматике цеха тепловой автоматики и измерений, с 1983 по 1988 гг. — директор станции. В 1988 г. был назначен генеральным директором «Башкирэнерго». С 1992 по 1994 г. занимал пост Председателя Совета Министров Республики Башкортостан.
В РАО «ЕЭС России» А.Копсов работал с 1994 г., занимая должности, в том числе генерального директора Представительства РАО «ЕЭС России» в Центральной части России — «Центрэнерго», члена Правления и заместителя Председателя Правления РАО «ЕЭС России», а также директора по строительству объектов генерации. В 2004 г. А.Копсов был назначен на пост руководителя Дирекции капитального строительства Корпоративного центра РАО «ЕЭС России». С 1996 г. А.Копсов входит в Совет директоров ОАО «Мосэнерго». С 1996 по 2004 гг. — был Председателем Совета директоров компании.

Автор:

Новости партнеров