Делегация Санкт-Петербурга на выставке городского дизайна в Исфагане (Иран) демонстрировала три новых городских фонтанных комплекса.

На днях из командировки в Исламскую республику Иран возвратилась делегация Комитета по градостроительству и архитектуре во главе с главным художником Георгием Шереметьевым. Представители КГА приняли участие в III-ей выставке городского дизайна, проводимой в иранском городе Исфаган. Параллельно, в дни работы выставки в Исфагане проходили дни культуры Санкт-Петербурга, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Выставка продлилась с 15 по 18 августа. Комитет по градостроительству и архитектуре представил на ней раздел «Современные фонтанные комплексы Санкт-Петербурга».На днях из командировки в Исламскую республику Иран возвратилась делегация Комитета по градостроительству и архитектуре во главе с главным художником Георгием Шереметьевым. Представители КГА приняли участие в III-ей выставке городского дизайна, проводимой в иранском городе Исфаган. Параллельно, в дни работы выставки в Исфагане проходили дни культуры Санкт-Петербурга, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Выставка продлилась с 15 по 18 августа. Комитет по градостроительству и архитектуре представил на ней раздел «Современные фонтанные комплексы Санкт-Петербурга». Петербургская экспозиция рассказала о трех новых городских фонтанных комплексах — у Финляндского вокзала, на Московском проспекте и в акватории Невы у Стрелки Васильевского острова.
«12 планшетов общей площадью 24 квадратных метра вызвали огромный интерес у посетителей выставки — у рядовых жителей Исфагана и представителей иранских деловых кругов. Все раздаточные материалы, посвященные петербургским фонтанам, разошлись в первый же день работы выставки. Администрация городов Исфагана и Месхеда обратилась к членам делегации с просьбой о сотрудничестве и совместном проектировании фонтанных комплексов для этих городов», отмечается в сообщении.

Автор:

Новости партнеров