На Котласском ЦБК (корпорация «Илим Палп») произведено на 22 тысячи тонн больше товарной продукции. Пресс-релиз.

За период 9 месяцев на Котласском ЦБК, входящем в корпорацию «Илим Палп», выработана 701 тысяча тонн товарной продукции, что почти на 22 тысячи тонн (3,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
С начала года выпущено 203,7 тысячи тонн бумаги. Объемы производства этого вида продукции возросли на 5,5%, или на 10,6 тысячи тонн. Выпуск картона увеличился на 13 тысяч тонн (5,6%), и составил 246,5 тысячи тонн.
Объем варки целлюлозы по сравнению с девятью месяцами 2005 года вырос на 22,6 тысячи тонн (3%), и составил 772,3 тысячи тонн.За период 9 месяцев на Котласском ЦБК, входящем в корпорацию «Илим Палп», выработана 701 тысяча тонн товарной продукции, что почти на 22 тысячи тонн (3,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
С начала года выпущено 203,7 тысячи тонн бумаги. Объемы производства этого вида продукции возросли на 5,5%, или на 10,6 тысячи тонн. Выпуск картона увеличился на 13 тысяч тонн (5,6%), и составил 246,5 тысячи тонн.
Объем варки целлюлозы по сравнению с девятью месяцами 2005 года вырос на 22,6 тысячи тонн (3%), и составил 772,3 тысячи тонн.

Справка:
ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года.
Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса.
В соответствии с основными видами деятельности «Илим Палп», производственные активы структурированы по продуктовым бизнес-единицам: «Деревообработка», «Целлюлоза, картон» и «Упаковка».
Бизнес-единица «Деревообработка» включает «ИлимСеверДрев», Усть-Илимский ЛДЗ, «Илим Братск ДОК» и «Илим Братск ЛДЗ».
В бизнес-единицу «Целлюлоза, картон» входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК и Усть-Илимский ЛПК.
Бизнес-единица «Упаковка» образована на базе Санкт-Петербургского КПК и завода по производству гофротары «Илим-Гофропак».
Лесозаготовку осуществляют «ИлимСеверЛес» (Котласская группа), «ИлимСибЛес» (Усть-Илимская группа) и «Управление лесозаготовок и лесосплава» (Братская группа), объединяющие 38 лесозаготовительных предприятий в Архангельской и Иркутской областях, республике Коми и в Красноярском Крае.
На предприятиях «Илим Палп» работают более 42 тысяч человек и выпускается 60% товарной целлюлозы и 50% коробочного картона от всего объема, производящегося в России.

Пресс-служба «Илим Палп»

Автор:

Новости партнеров