В Петербурге вспоминают погибших и пострадавших в Чернобыльской катастрофе.

Сегодня, 26 апреля, в Петербурге в полдень пройдет митинг в память погибших и потсрадавших в Чернобыльской катастрофе. В настоящее время в северной столице проживают более 9 тысяч человек, подвергшихся радиационному воздействию, из них около 3 тысяч имеют инвалидность.
Напомним, ровно 21 год назад на четвертом блоке Чернобыльской АЭС прогремел взрыв, равный по мощности четыремстам бомбам, сброшенным на Хиросиму и Нагасаки. Только по официальным данным, вследствие Чернобыльской аварии пострадало около 5 млн человек.. . .Сегодня, 26 апреля, в Петербурге в полдень пройдет митинг в память погибших и потсрадавших в Чернобыльской катастрофе. В настоящее время в северной столице проживают более 9 тысяч человек, подвергшихся радиационному воздействию, из них около 3 тысяч имеют инвалидность.
Напомним, ровно 21 год назад на четвертом блоке Чернобыльской АЭС прогремел взрыв, равный по мощности четыремстам бомбам, сброшенным на Хиросиму и Нагасаки. Только по официальным данным, вследствие Чернобыльской аварии пострадало около 5 млн человек.

Автор:

Новости партнеров