На ярмарке трудовых ресурсов заключено более 600 договоров на профподготовку кадров.

Сегодня, 22 ноября, в Петербурге прошла 6-я Ярмарка трудовых ресурсов, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Здесь были представлены 83 городских учреждения начального профессионального, среднего, высшего и дополнительного профобразования. Представители более 100 предприятий и организаций получили возможность ознакомиться с перечнем профессий, по которым готовят специалистов в образовательных учреждениях, а также непосредственно пообщаться с представителями учебных заведений и получить представление об их возможностях.
Формат Ярмарки предусматривает возможность заключения договоров на целевую подготовку специалистов, в том числе на условиях финансирования со стороны предприятий. При этом образовательные учреждения гарантируют поступление выпускников учебных заведений на предприятия в соответствии с заключенными договорами.Сегодня, 22 ноября, в Петербурге прошла 6-я Ярмарка трудовых ресурсов, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Здесь были представлены 83 городских учреждения начального профессионального, среднего, высшего и дополнительного профобразования. Представители более 100 предприятий и организаций получили возможность ознакомиться с перечнем профессий, по которым готовят специалистов в образовательных учреждениях, а также непосредственно пообщаться с представителями учебных заведений и получить представление об их возможностях.
Формат Ярмарки предусматривает возможность заключения договоров на целевую подготовку специалистов, в том числе на условиях финансирования со стороны предприятий. При этом образовательные учреждения гарантируют поступление выпускников учебных заведений на предприятия в соответствии с заключенными договорами. В день Ярмарки было подписано около 600 таких контрактов, и этот процесс еще не закончен. Всего же по итогам 5 предыдущих Ярмарок заключено свыше 5,6 тысяч договоров на сумму более 45 миллионов рублей.
Организаторами ярмарки выступили Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли совместно с Комитетом по образованию.

Автор:

Новости партнеров