ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ
И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191123, Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 10. Тел.: 578-25-35
22 февраля 2007 года
Милиционеры задержали грабителя
21 февраля 2007 года, в 13 часов, у дома 7 по улице Лени Голикова, неработающий, 1976 года рождения, прож. в одной из квартир указанного дома, применив физическую силу, отобрал сумку с 2 тысячами рублей и документами у пенсионерки, 1947 года рождения, но был задержан нарядом 8 о/м при патрулировании, по приметам, по заявлению потерпевшей.
Похищенное частично изъято.
Возбуждено уголовное дело по ст.ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ
И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ
ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191123, Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 10. Тел.: 578-25-35
22 февраля 2007 года
Милиционеры задержали грабителя
21 февраля 2007 года, в 13 часов, у дома 7 по улице Лени Голикова, неработающий, 1976 года рождения, прож. в одной из квартир указанного дома, применив физическую силу, отобрал сумку с 2 тысячами рублей и документами у пенсионерки, 1947 года рождения, но был задержан нарядом 8 о/м при патрулировании, по приметам, по заявлению потерпевшей.
Похищенное частично изъято.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ.
Задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Сотрудники милиции пресекли незаконное хранение наркотических средств
21 февраля 2007 года, в 15.40, у дома 110 по проспекту Металлистов, нарядом ОР ППСМ УВД по Калининскому району задержан неработающий, 1981 года рождения, у которого изъято 2,64 г героина.
Возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ.
Мера пресечения — подписка о невыезде.
Задержаны участники нападения на иностранцев
16 февраля 2007 года, около 19 часов, у дома 48 по Железнодорожной улице в городе Пушкин, был обнаружен труп уроженца и гражданина республики Узбекистан, 1971 года рождения (в Санкт-Петербурге не зарегистрирован), с множественными колото-резаными ранениями различных частей тела (не менее 50), а также с места происшествия госпитализирован в больницу имени Семашко города Пушкин с множественными колото-резаными ранениями различных частей тела (не менее 20) уроженец и гражданин республики Узбекистан, 1978 года рождения (в Санкт-Петербурге не зарегистрирован).
По данному факту прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Учитывая общественную опасность и дерзость совершенного преступления, была создана оперативная группа из числа сотрудников Управления уголовного розыска, УБОП КМ ГУВД и УВД по Пушкинскому административному району Санкт-Петербурга.
В ходе проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что приблизительно в это же время (в период с 18 часов по 18.30) в данном микрорайоне группой неустановленных лиц было совершено нападение с целью причинения телесных повреждений на гражданина Армении, 1982 г.р., проживающего в Санкт-Петербурге без регистрации. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ.
В ходе проведения крупномасштабных оперативных и профилактических мероприятий с привлечением служб и средств криминальной милиции ГУВД, был установлен приблизительный состав группы молодых людей, участвовавших в обоих нападениях на иностранцев. В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий, по «горячим следам» были установлены и задержаны граждане, участвовавшие в нападении:
— неработающий, 1987 года рождения, житель пос. Мга Кировского района Ленинградской области;
— неработающий, 1989 года рождения, прож. совхоз Детскосельский;
— неработающий, 1989 года рождения, житель Санкт-Петербурга;
— неработающий, 1988 года рождения, житель пос. Пески Ломоносовского района Ленинградской области;
— неработающий, 1990 года рождения, житель пос. Шушары;
— неработающий, 1984 года рождения, житель Санкт-Петербурга;
— неработающий, 1989 года рождения, житель Санкт-Петербурга.
В ходе проведения неотложных оперативно-следственных мероприятий и обысков по месту жительства задержанных, изъяты орудие преступления, одежда со следами крови.
Всем избрана мера пресечения — содержание под стражей.
Ссылка на пресс-службу ГУВД обязательна !