В Санкт-Петербурге установят памятник Иосифу Бродскому.

В целях увековечения памяти выдающегося поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского на основании результатов международного открытого конкурса на создание проекта памятника поэту правительство Санкт-Петербурга постановило установить на Пироговской набережной напротив дома N 3 памятник И.А.Бродскому, выполненный по проекту В.Цивина и Ф.Романовского (постановление от 23 мая 2007г. N 582). Заказчиком по сооружению памятника является ОАО «Территориальная генерирующая компания N 1».
Финансирование работ, связанных с проектированием, изготовлением, установкой памятника и благоустройством прилегающей территории, осуществляется за счет средств заказчика. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга поручено выдать заказчику разрешительную документацию на установку памятника в составе проекта реконструкции транспортного узла на правобережном съезде с Литейного моста, сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru).. .В целях увековечения памяти выдающегося поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского на основании результатов международного открытого конкурса на создание проекта памятника поэту правительство Санкт-Петербурга постановило установить на Пироговской набережной напротив дома N 3 памятник И.А.Бродскому, выполненный по проекту В.Цивина и Ф.Романовского (постановление от 23 мая 2007г. N 582). Заказчиком по сооружению памятника является ОАО «Территориальная генерирующая компания N 1».
Финансирование работ, связанных с проектированием, изготовлением, установкой памятника и благоустройством прилегающей территории, осуществляется за счет средств заказчика. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга поручено выдать заказчику разрешительную документацию на установку памятника в составе проекта реконструкции транспортного узла на правобережном съезде с Литейного моста, сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru).

Автор:

Новости партнеров