МЭС Северо-Запада до 2020г. построят в регионе 26 новых подстанций.

Сегодня, 21 июня, в Санкт-Петербурге началось совещание рабочей группы по корректировке Схемы развития Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада до 2020г. В обсуждении перспектив развития энергетики региона принимают участие руководители энергетических компаний, представители администраций 11-ти субъектов РФ, входящих в СЗФО, и крупнейших промышленных предприятий.
Совещание нацелено на обсуждение и выработку рекомендаций по строительству и реконструкции генерирующих источников и объектов электросетевого комплекса. Как сообщает корреспонденьт АБН (www.abnews.ru), по расчетам специалистов, уровень электропотребления по ОЭС Северо-Запада к 2020г. достигнет 175,5 млрд.Сегодня, 21 июня, в Санкт-Петербурге началось совещание рабочей группы по корректировке Схемы развития Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада до 2020г. В обсуждении перспектив развития энергетики региона принимают участие руководители энергетических компаний, представители администраций 11-ти субъектов РФ, входящих в СЗФО, и крупнейших промышленных предприятий.
Совещание нацелено на обсуждение и выработку рекомендаций по строительству и реконструкции генерирующих источников и объектов электросетевого комплекса. Как сообщает корреспонденьт АБН (www.abnews.ru), по расчетам специалистов, уровень электропотребления по ОЭС Северо-Запада к 2020г. достигнет 175,5 млрд. кВт/ч (в 2006г. этот показатель составил 87 млрд. кВт/ч). Масштабное развитие электрических сетей на территории Северо-Запада предусмотрено в регионах пиковых нагрузок — Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и в республике Коми. Согласно Схеме, до 2020г. в зоне ответственности Магистральных электрических сетей (МЭС) Северо-Запада предполагается строительство 26 новых подстанций и порядка 3-х тысяч километров линий электропередачи напряжением 220-330 кВ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Северо-Запада.
Совещание продолжит работу завтра, 22 июня.
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 21 июня 2007г.

Автор:

Новости партнеров