В Доме национальностей открывается выставка дагестанских художников «Страна Гор».

Завтра, 7 июня, в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоится официальная церемония открытия выставки дагестанских художников «Страна Гор», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по внешним связям. Выставка направлена на укрепление взаимопонимания народов многонациональной России и развитие культурных связей между Санкт-Петербургом и Республикой Дагестан. Здесь будут представлены работы известных в России и за рубежом дагестанских художников: заслуженного деятеля искусств Дагестана, лауреата конкурса «Лучший гобелен года» Арсена Кардашова, заслуженного деятеля искусств Дагестана, лауреата Республиканской премии им. Г. Цадаса Шарифа Шахмарданова и дипломанта «d’Honneur» Европейской Академии искусств в Париже Агула Мусы (Мусы Мусаева).Завтра, 7 июня, в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоится официальная церемония открытия выставки дагестанских художников «Страна Гор», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по внешним связям. Выставка направлена на укрепление взаимопонимания народов многонациональной России и развитие культурных связей между Санкт-Петербургом и Республикой Дагестан. Здесь будут представлены работы известных в России и за рубежом дагестанских художников: заслуженного деятеля искусств Дагестана, лауреата конкурса «Лучший гобелен года» Арсена Кардашова, заслуженного деятеля искусств Дагестана, лауреата Республиканской премии им. Г. Цадаса Шарифа Шахмарданова и дипломанта «d’Honneur» Европейской Академии искусств в Париже Агула Мусы (Мусы Мусаева). Все они в разное время окончили высшие учебные художественные заведения нашего города, живут и работают в Петербурге.
Диапазон направлений, жанров, тем, сюжетов и техник на выставке широк и разнообразен — от классического реализма до крайне «левого» авангарда, от графики и гобелена до живописи и скульптуры. Но в каждой работе сохраняется национальное своеобразие, особое восприятие мира.
Выставка будет проходить с 7 по 14 июня. В рамках выставки состоится благотворительный аукцион произведений искусства, часть средств от которого будет направлена на реализацию программ СПб ГУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».
Выставка организована Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским Домом национальностей совместно с Представительством Республики Дагестан в Санкт-Петербурге, Объединением художников Дагестана в Петербурге «Открытая ладонь», Экспериментальным выставочным объединением «Арт 108» в рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность».

Автор:

Новости партнеров