Объем строительства жилья в НАО в январе-июле увеличился в 1,8 раза.

На территории Ненецкого автономного округа в январе-июле 2007г. за счет всех источников финансирования построили 25 тыс. кв. м жилья, что в 1,8 раза больше, чем за первые семь месяцев 2006 года.
Как сообщает пресс-служба администрации округа, население с помощью собственных средств ввело 1,4 тыс. кв.На территории Ненецкого автономного округа в январе-июле 2007г. за счет всех источников финансирования построили 25 тыс. кв. м жилья, что в 1,8 раза больше, чем за первые семь месяцев 2006 года.
Как сообщает пресс-служба администрации округа, население с помощью собственных средств ввело 1,4 тыс. кв. м жилья. Господдержку в рамках действующих на территории округа программ в этом году получили 27 молодых семей региона.
Согласно окружной целевой программе «Меры социальной поддержки населения Ненецкого автономного округа при кредитовании на приобретение жилья на 2004-2022 годы» социальная поддержка молодым семья оказывается в размере 35% средней стоимости жилья для бездетных супругов и 40% — для семей с детьми, сообщается на сайте Приоритеные нацпроекты.

Автор:

Новости партнеров