Звезды мирового хоккея встретятся в Петербурге с командой «Газпром экспорт»

Матч пройдет в рамках акции "Энергия на льду".

Завтра, 18 января, команда "звездных" ветеранов мирового хоккея встретится на арене Ледового дворца Петербурга с командой "Газпром экспорт", сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту. Первая встреча этих команд состоялась во время чемпионата мира по хоккею в Москве в мае прошлого года и закончилась победой "Газпром экспорта" со счетом 7:3.
"Капитану сборной "звезд" мирового хоккея Игорю Ларионову удалось собрать для игры в Ледовом дворце очень сильный состав. Достаточно назвать всемирно известных Яри Курри и Эсу Тикканена, Томаса Сандстрема и Матса Нэслунда, Вячеслава Фетисова и Джефа Нортона, Александра Могильного и Владимира Малахова, Юрки Лумме и Дуга Брауна, чтобы понять — звезды мирового хоккея нацелены на реванш. На тренерском мостике — знаменитый Лу Вайро, бывший главный тренер сборной США на четырех чемпионатах мира", — говорится в сообщении пресс-службы.
За команду "Газпром экспорта", капитаном которой является заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор "Газпром экспорта" Александр Медведев, выступят олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский, чемпионы мира Максим Михайловский и Дмитрий Фролов, а также Лев Бердичевский, Игорь Ромашин, Сергей Макаров, Равиль Якубов, Евгений Штепа, Дмитрий Попов, Станислав Романов, Дмитрий Тепляков и другие знаменитые ветераны российского и советского хоккея.
Матч пройдет в рамках акции "Энергия на льду". Вход для зрителей в Петербурге будет бесплатным, передает РИ А Новости.

Автор:

Новости партнеров