Медучреждения Великого Новгорода в 2008г. получили 119,2 млн. рублей

За 11 месяцев текущего года освоено 72,6 млн. рублей.

Медицинские учреждения Великого Новгорода в текущем году на развитие материальной базы получили из всех уровней бюджетов 119,2 млн. рублей, что трое превышает объемы традиционного финансирования на эти цели, передает "Новгородинформ".
За 11 месяцев 2008 года на проведение капработ затрачено 72,6 млн. рублей. В частности на ремонт Первой городской больницы (отделения 6-7 этажей) — 33,7 млн. рублей, Центральной городской клинической больницы — 4,1 млн. рублей, Второй горбольницы — 800 тыс. рублей, Первой детской поликлиники — 998 тыс. рублей, Первой поликлиники — 4,1 млн. рублей, строительство нового здания травмпункта (пристройка к поликлинике №3 ЦГКБ) — 28,4 млн. рублей. До конца года все предусмотренные на эти цели средства будут освоены.
Помимо финансирования капитальных работ, городской, областной бюджеты, а также ФОМС около 33 млн. рублей направили на приобретение нового медицинского оборудования для больниц и поликлиник, оснащения новой мебелью и техническими средствами. Решен вопрос о приобретении для муниципального здравоохранения маммографа. Установка оборудования планируется на базе Первой городской клинической больницы, но это уже в планах на январь 2009 года, отмечает издание.
Автор:

Новости партнеров