Северо-Западный Центр венчурных инвестиций официально запустил обновленную версию своего информационного портала

7 декабря 2009 года Северо-Западный Центр венчурных инвестиций официально запустил обновленную версию своего информационного портала www.spb-venchur.ru.
СЗЦВИ стремится создать в России национальную систему венчурных инвестиций на базе существующей инфраструктуры, частного капитала и имеющегося российского и зарубежного опыта.
Проект успешно действует уже более 6 лет. Его поддерживает правительство Санкт-Петербурга, Вологодской, Пензенской, Свердловской, Астраханской области, Красноярского края и др. За годы успешной работы установлены прочные деловые связи более чем с 30 регионами РФ, с ведущими вузами и исследовательскими центрами страны, открыто 11 представительств СЗЦВИ, в том числе на Украине.
На сегодняшний день в базе данных Центра – около 700 оригинальных инновационных и инвестиционных проектов, а заявленный капитал зарегистрированных инвесторов составляет порядка 10 млн. долларов.
Уникальность этого проекта заключается в создании системы, обеспечивающей единое информационное пространство на всей территории страны для авторов инновационных проектов и венчурных инвесторов и предусматривающей интеграцию с уже существующими структурами.
Северо-Западный центр венчурных инвестиций предлагает широкий спектр услуг – от поиска и привлечения инвестиций под конкретный проект до проведения маркетинговых исследований и разработки бизнес-планов по требованиям инвестора.
Необходимые услуги можно заказать прямо на обновленном портале, при желании проконсультировавшись в онлайн-режиме со специалистами Центра. Кроме того, зарегистрированные пользователи имеют доступ к базе данных проектов с координатами авторов, к информации об инвесторах, о новых разработках научных организаций, крупных инвестиционных проектах регионов России и не только.
Новые интерактивные возможности позволяют пользователям самостоятельно добавлять и редактировать информацию о своих проектах и предложениях.
Предполагается активное сотрудничество и на международном уровне – весной 2010 года портал будет функционировать уже на четырёх языках: русском, английском, немецком и китайском.

Автор:

Новости партнеров