На реконструкцию подстанции «Бережки» (Ленобласть) потратят 250 млн. рублей

В ОАО «Ленэнерго» началась реконструкция подстанции 110/10 кВ «Бережки» в Волховском районе Ленобласти. В результате реконструкции установленная мощность трансформаторов подстанции увеличится более чем в 2 раза. А в будущем ее можно будет повысить до 20 МВА, уточняют в пресс-службе компании.
Подстанция «Бережки» станет узловой, то есть будет соединять вместо двух линий электропередачи – три, две из них транзитные. Стоимость этого проекта – 250 миллионов рублей. Основные потребители – компрессорная станция «Газпрома», который сейчас строит третью «нитку» газопровода, и совхоз «Заречье».
Проект входит в программу соглашения «Сердюков-Швец-Рябов» о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электрическим сетям, подписанного 25 июня 2010 года.
Напомним, ПС «Бережки» – одна из самых крупных в филиале ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети». Здесь всего 15 подстанций 110/10 кВ. Все работы планируют закончить в апреле 2011 года.

Автор:

Новости партнеров