В Красногвардейском районе Петербурга открылись 2 детских сада

В Красногвардейском районе Петербурга сегодня открылись два детских сада, один на проспекте Металлистов, а другой — на Гранитной улице. В общей сложности в районе на 360 мест в детских садах стало больше. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В обоих зданиях раньше располагались учебные классы начальной школы. Помещения были отремонтированы за 4 месяца. На средства городского бюджета закуплено и установлено самое современное оборудование.
Как рассказала губернатор Валентина Матвиенко, в городе строятся новые детские сады, высвобождаются здания тех детских садов, которые в 90- е годы были сданы в аренду. «Мы ремонтируем их и возвращаем в систему дошкольного образования. И третье направление – детские сады, которые создаются на базе школ», – сказала губернатор.
По программе оснащения игровых площадок при детских садах в прошлом году было обустроено и оборудовано 100 площадок. В этом году выделены средства еще на 200 площадок.
В.Матвиенко сообщила, что правительством города утверждена на этот год программа выкупа помещений у бизнеса под детские сады и офисы семейного врача. Быстрыми темпами наращивается социальная инфраструктура особенно в тех районах, которые активно развиваются.
«Сейчас в Приморском районе мы строим 3 новых детских сада, которые откроются к 1 сентября. Причем все новые детские сады строятся обязательно с бассейнами», – сказала глава города.

Автор:

Новости партнеров