По третьему этапу утилизационной программы выдана половина сертификатов

Минпромторг, запустивший 25 апреля третий этап утилизационной программы, менее чем за месяц выдал 50 тысяч сертификатов, то есть половину из 100 тысяч выделенных свидетельств. Как пишет Автостат со ссылкой на Минпромторг, с учетом среднего срока исполнения заказа на поставку автомобиля (около 110 дней) и сохранении темпов выдачи свидетельств, а также сроков возмещения дилерам, выделенные 5 млрд. рублей будут израсходованы в течение календарного года.
Напомним, второй этап программы завершился 16 марта, а уже в начале апреля правительство приняло решение дополнительно выделить 5 млрд. рублей на ее продление. Таким образом, общий бюджет программы утилизации легковых автомобилей старше 10 лет, которая стартовала в России в марте 2010 года, достиг 30 млрд. рублей, а количество автомобилей, проданных по утилизационной скидке в 50 тысяч рублей, составит 600 тысяч машин.

Напомним, третий этап программы утилизации старых автомобилей Минпромторг запустил 26 апреля. Последний этап предусматривает 5 млрд.рублей. "Для граждан это дополнительно 100 тыс. автомобилей, проданных со скидкой в 50 тыс. рублей", — говорится в официальных материалах министерства.
Второй этап программы завершился 16 марта. Стартовала программа в России в марте 2010 года. По прогнозам министерства, количество автомобилей, которые будут проданы по утилизационной программе, составит 600 тысяч.

Автор:

Новости партнеров