В центре Тель-Авива взоран автобус

По некоторым данным, в центре Тель-Авива вскоре после теракта прогремел еще один взрыв.

В  центре Тель-Авива произошел теракт. По предварительным данным, при взрыве автобуса погибли 10 человек, сообщают российские информагентства со ссылкой на десятый канал израильского телевидения. По информации израильских СМИ, есть много пострадавших.  Уже известно о 17 раненых, состояние троих из них оценивается, как средней степени тяжести. Двое находятся в тяжелом состоянии. 

 Полицейские сообщили, что был совершен теракт.   Согласно имеющимся сведениям, в автобус было подложено взрывное устройство. Полицейские задержали мужчину по подозрению в причастности к взрыву автобуса в центре Тель-Авива. Задержанный соответствовал описанию, полученному от свидетелей происшествия, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Однако после предварительного допроса выяснилось, что он не причастен к происшествию. Полицейские продолжают поиск предполагаемого террориста.

По некоторым данным, в центре Тель-Авива вскоре после теракта прогремел еще один взрыв.

Служба безопасности подозревают, что в Тель-Авив проникли еще двое террористов со взрывными устройствами и разыскивает подозреваемых — мужчину и женщину, передает News.israelinfo.ru.

ХАМАС похвалил «теракт-самоубийство» в Тель-Авиве, назвав его «естественной реакцией» на убийства мирных жителей Газы. Организация не взяла на себя ответственность за взрыв. 

Ни одна из других террористических групп пока не объявила о своей ответственности за взрыв автобуса.

Информагентство уточняет, что в приемное отделение больницы доставлены 17 раненых при взрыве автобуса. Двое из них в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней тяжести, остальные ранены легко.

 

Автор:

Новости партнеров