Греф опроверг информацию о сроках размещения акций Сбербанка

 Британская Sunday Times в воскресенье сообщила, что Сбербанк может провести размещение акций на сумму $6 млрд в рамках приватизации в Лондоне уже через две недели.  

Греф опроверг информацию о сроках размещения акций Сбербанка. Британская газета в воскресенье написала, что Сбербанк может провести размещение акций на сумму $6 млрд в рамках приватизации в Лондоне уже через две недели.  По словам Грефа, сроки сделки будут зависеть от конъюнктуры рынка. 

Президент Сбербанка Герман Греф не подтвердил информацию издания The Sunday Times о сроках и объемах размещения акций кредитной организации в Лондоне. Британская газета в воскресенье написала, что Сбербанк может провести размещение акций на сумму $6 млрд в рамках приватизации в Лондоне уже через две недели. 

По словам Грефа, сроки сделки будут зависеть от конъюнктуры рынка. 

 В марте появилась информация о том, что  банк может начать road show размещения 7,6% акций, принадлежащих ЦБ РФ, в середине апреля. Глава банка Герман Греф тогда также заявил, что кредитная организация  не принимала  решений о приватизации пакета акций в апреле. По словам Грефа, при проведении приватизации кредитная организация продолжит ориентироваться на рыночные условия. Греф не исключил, что  банк может "разместимся" в первой половине года, но  вполне вероятно, что это будет и во второй половине года

Сбербанк включен в трехлетний план приватизации (2011-2013 годы). ЦБ РФ предполагает реализовать 7,58% акций банка. Банк России владеет 60,3% обыкновенных акций Сбербанка (57,6% от уставного капитала).   Продажа планировалась на осень 2011 года, но так и не состоялась в виду ухудшения рыночной обстановки.

Автор:

Новости партнеров