В выходные поезда на «синей ветке» петербургского метро будут ходить реже

Увеличение интервалов связано с переключением светофоров на модернизированную систему движения поездов.

В ближайшие выходные поезда на «синей ветке» метро будут ходить реже. Увеличение интервалов движения связано с переходом на модернизированную систему управления движением. Переключение светофоров начнется сегодня в 21:30.

Как сообщают в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», 21 сентября после 21:30 часов интервал между поездами составит от 6 до 8 минут. В субботу, 22 сентября и в воскресенье, 23 сентября — с 06:30 часов до 21:30 часов интервал между поездами составит от 4 до 6,5 минут, а после 21:30 часов —  от 6 до 9 минут. 

Увеличение интервалов движения связано со строительно-монтажными работами. На участке перегона ст. "Парнас" — "Пр. Просвещения" завершились работы по модернизации телемеханики движения поездов, которые проводились в ночное время на протяжении 10 месяцев.  Новая система организации движения позволит увеличить парность поездов на московско-петроградской линии с 28 до 38 в час. Переключение светофоров на модернизированную систему  будет проводится с 21 по 23 сентября. В эти дни поезда на «синей ветке» будут ходить реже, но явление это временное.

Автор:

Новости партнеров