Ремонтники опаздывают с открытием Дворцового моста

Переправу откроют только 20 мая.

Ремонт Дворцового моста в Петербурге завершится 20 мая. Перенос сроков связан с технологическими трудностями при ремонте разводных пролетов, сообщил в Твиттере пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. 

Пресс-секретарь главы города сообщил, что Георгий Полтавченко сегодня проинспектировал ход работ по капитальному ремонту Дворцового моста.

"Подрядчики стараются на Дворцовом мосту. Работают 24 часа в сутки. Однако приносят извинения горожанам", — написал Кибитов. 

Он добавил, что сложности у подрядчика с ремонтом Дворцового моста "вызваны тем пролетом, в который во время войны попала авиабомба". 

Как уже сообщал АБН, Дворцовый мост закрыт 19 апреля из-за ремонтных работ. Первоначально планировалось, что движение по 4-м полосам переправы возобновится  13 мая с ограничением в ночное время. 

Реконструкцией Дворцового моста занимается компания «Пилон». Работы по реконструкции переправы планируется завершить к 1 ноября 2013 года. Об этом губернатору Георгию Полтавченко  сообщил гендиректор ЗАО "Пилон" Мевлуди Блиадзе.

 

 

Автор:

Новости партнеров